Генеральная прокуратура России проведёт проверку по поводу взятки, якобы полученной сотрудником "Лаборатории Касперского" |
пятница, 8 марта 2013 г. 14:23:25
|
Генеральная прокуратура России проведёт проверку по поводу взятки, якобы полученной сотрудником "Лаборатории Касперского". Взятка предположительно была получена за фальсификацию результатов судебно-технической экспертизы по делу о DDoS-атаках на сайт платёжной системы "Assist".
Проверка началась после обращения депутата Государственной Дума Максима Шингаркина. Он сообщил в прокуратура и ФСБ, что эксперт лаборатории Григорий Ануфриев получил 50 тысяч долларов за подлог результатов экспертизы.
Согласно выводам следствия атаку заказала конкурирующая фирма ChronoPay.
Позиция депутата вызывает вопросы у руководства Лаборатории Касперского, в связи с тем что его мнение полностью совпадает с позицией обвиняемых по данному делу. В своём заявлении лаборатория заявила, что порядочность Ануфриева не вызывает никаких сомнений и эксперт продолжит свою работу в компании.
|
Тэги: Лаборатория Касперского, Максим Шингаркин, Григорий Ануфриев |
